«Зенит» победил «Динамо» благодаря грубой ошибке легионера :: Футбол :: РБК Спорт

Петербургский клуб выиграл в 10-м туре со счетом 2:0 и укрепился на первом месте в турнирной таблице. Первый гол забил Андрей Мостовой после ошибки Матиаса Норманна. «Зенит» продлил беспроигрышную серию встреч с московскими командами до 22 матчей Читайте нас в Новости Фото: Станислав Красильников/ТАСС Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли московское «Динамо» со счетом 2:0 в гостевом матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Первый гол на 35-й минуте забил Андрей Мостовой, воспользовавшись грубой ошибкой норвежского легионера «бело-голубых» Матиаса Норманна. В добавленное время точку в матче поставил Густаво Мантуан (90+3).

На 66-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник «Динамо» Роберто Фернандес. Парагваец заработал уже вторую красную карточку в сезоне, первый раз его удалили в матче седьмого тура с «Пари НН» (2:2).

Полный разгром. Главное об антирекордной серии клубов Москвы с «Зенитом» Футбол Игроки «Зенита»

«Зенит» продлил беспроигрышную серию встреч с московскими командами до 22 матчей (с учетом игр Кубка и Суперкубка России). В последний раз победить «Зенит» удалось «Динамо» 26 августа 2020 года (0:1).

Петербуржцы не проиграли пока ни одного матча в РПЛ в нынешнем сезоне (восемь побед, две ничьи). Только на групповом этапе «Фонбет» — Кубка России «Зенит» 14 сентября уступил «Крыльям Советов» со счетом 0:2.

«Зенит» укрепился на первом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 26 очков. На втором месте «Ростов» (22), на третьем — ЦСКА (20). «Динамо» расположилось на шестой строчке с 16 очками.

В следующем туре «Зенит» 2 октября примет «Ростов», «Динамо» в тот же день в гостях сыграет с грозненским «Ахматом».