Тарпищев назвал причину выхода Хачанова в полуфинал Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Глава Федерации тенниса России отметил, что шансы Хачанова на проход в финал турнира будут зависеть от того, как сложится матч потенциальных соперников россиянина Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Россиянин Карен Хачанов вышел в полуфинал Australian Open, поскольку сумел стабильно и без провалов провести матч с Себастьяном Кордой. Об этом «РБК Спорт» заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Карен играет в лучший свой теннис, поэтому неудивительно, что он даже до травмы Корды полтора сета имел преимущество. Карену удалось лишить Корду, атаки с более длинного мяча и с плотных ударов. Он играл стабильно, без провалов, вот причина победы. Даже если бы Корда продолжил играть, Карен бы все равно дожал. По поводу перспектив на финал, надо посмотреть загрузку. Посмотрим, как сложится игра у его возможных соперников, насколько там будет напряженная игра», — сказал Тарпищев.

Хачанов словами «очень счастлив» оценил выход в полуфинал Australian Open Теннис Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов победил американца Себастьяна Корду в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), проходящего в Мельбурне первого в сезоне турнира «Большого шлема».

При счете 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 в пользу Хачанова Корда отказался от продолжения матча из-за травмы. Во втором сете американец взял медицинский тайм-аут из-за проблем с запястьем.

В следующей стадии турнира россиянин встретится с победителем пары Стефанос Циципас (Греция, 3) — Иржи Легечка (Чехия). В других четвертьфиналах его соотечественник Андрей Рублев (5) сыграет с сербом Новаком Джоковичем (4), Бен Шелтон (США) — с Томми Полом (США).