Сыгравший в НХЛ впервые за два месяца россиянин вошел в число звезд дня :: Хоккей :: РБК Спорт

Сыгравшего в НХЛ впервые за два месяца вратаря Кочеткова признали третьей звездой дня Голкипер «Каролины» Петр Кочетков в игре против «Филадельфии» отразил все 19 бросков по своим воротам и провел четвертый в сезоне матч «на ноль» Читайте нас в Новости Фото: Zuma / ТАСС Фото: Zuma / ТАСС

Российский голкипер «Каролины Харрикейнз» Петр Кочетков был признан третьей звездой прошедшего игрового дня в НХЛ. Об этом сообщается на сайте лиги.

Россиянин отразил все 19 бросков по своим воротам в матче против «Филадельфии Флайерз» (1:0). Днем ранее его вызвали из фарм-клуба, он голкипер провел первую игру в НХЛ с 16 января. Всего 23-летний Кочетков провел уже четвертый матч «на ноль» в нынешнем сезоне. По этому показателю он идет на третьем месте в НХЛ — лидирующие Илья Сорокин и Дарси Кемпер сделали по пять шатаутов.

Кроме того, Кочетков повторил рекорд «Каролины» по количеству шатаутов среди вратарей-новичков, который в сезоне 1988/89 установил Питер Сидоркевич.

Первой звездой дня признали форварда «Нью-Йорк Айлендерс» Андерса Ли, у которого две шайбы во встрече с «Питтсбург Пингвинз» (4:3 ОТ).

Второй звездой стал форвард «Лос-Анджелес Кингз» Адриан Кемпе, также забросивший две шайбы в игре против «Колорадо Эвеланш» (5:2).