Рублев проиграл в полуфинале Итогового турнира ATP :: Теннис :: РБК Спорт

Рублев проиграл Рууду в полуфинале Итогового турнира ATP Российский теннисист уступил четвертой ракетке мира норвежцу Касперу Рууду. В решающем матче соперником 23-летнего Рууда станет Новак Джокович Читайте нас в Новости Фото: Valerio Pennicino / Getty Images Фото: Valerio Pennicino / Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл норвежцу Касперу Рууда в полуфинальном матче Итогового турнира ATP, который проходит в Турине.

Встреча завершилась со счетом 2:0 (6:2 в первом сете, 6:4 — во втором).

Счет в личных встречах у теннисистов стал 4-2 в пользу Рублева. До этого Рууд, четвертая ракетка мира, единственный раз выиграл у россиянина на групповом турнире Итогового турнира ATP в прошлом году.

В решающем матче соперником Рууда станет серб Новак Джокович, который в своем полуфинале победил американца Тейлора Фритца.

Менеджер ресторана на Итоговом турнире ATP назвал Рублева «прожорливым» Теннис Андрей Рублев

В Итоговом турнире ATP Рублев играл третий год подряд, он впервые смог преодолеть групповой этап.

25-летний Рублев занимает седьмое место в мировом рейтинге. На счету россиянина 12 титулов ATP. На Олимпиаде в Токио он стал олимпийским чемпионом в миксте.

Итоговый турнир завершится 20 ноября. Призовой фонд соревнований составляет $14,75 млн.