Российская теннисистка выиграла турнир в Австрии :: Теннис :: РБК Спорт

Российская теннисистка Анастасия Потапова выиграла турнир в Австрии В финале турнира в Линце Анастасия Потапова уверенно переиграла хорватку Петру Мартич — 6:3, 6:1 Читайте нас в Новости Анастасия Потапова Анастасия Потапова (Фото: Alexander Scheuber/Getty Images)

Россиянка Анастасия Потапова стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в австрийском Линце. Призовой фонд соревнований превысил €225 тыс.

В финале Потапова, 44-я ракетка мира, победила хорватку Петру Мартич (34) со счетом 6:3, 6:1.

Соперницы провели на корте 1 час 16 минут. Обе сделали по четыре эйса и допустили по две двойные ошибки, Потапова при этом реализовала пять из десяти брейк-пойнтов, а хорватка — один из пяти.

Теннисиста пожизненно отстранили за рекордное количество «договорняков» Теннис Фото:Adam Hagy/Getty Images

Потаповой 21 год, она выиграла второй турнира WTA в одиночном разряде в карьере.

За победу в Линце Потапова заработала почти €30 тыс. призовых и 280 рейтинговых очков.