Российская теннисистка Потапова вышла в полуфинал турнира в Австрии :: Теннис :: РБК Спорт

Российская теннисистка Потапова вышла в полуфинал турнира WTA в Линце Россиянка в 1/4 финала победила в трех сетах немку Анну-Лену Фридзам. За выход в финал она поспорит с представительницей Чехии Маркетой Вондроушовой Читайте нас в Новости Фото: IMAGO / Mathias Schulz / Global Look Press Фото: IMAGO / Mathias Schulz / Global Look Press

Российская теннисистка Анастасия Потапова вышла в полуфинал турнира WTA в австрийском Линце.

В 1/4 финала 21-летняя россиянка, посеянная на турнире под восьмым номером, победила немку Анну-Лену Фридзам со счетом 2:6, 6:4, 6:1.

Ее следующей соперницей станет чешка Маркета Вондроушова.

Касаткина разгромно проиграла 20-летней китаянке на турнире в Абу-Даби Теннис Фото:Mark Brake / Getty Images

Последний раз Потапова доходила до полуфинала турнира WTA в октябре прошлого года — в румынском Клуж-Напоке. Тогда она уступила соотечественнице Анне Блинковой.

Потапова занимает 44-е место в мировом рейтинге. На счету россиянки один титул WTA. Ее лучшим результатом на турнирах «Большого шлема» является выход в третий круг Australian Open в 2021 году.

Турнир в Линце завершится 12 февраля. Призовой фонд соревнований составляет €225 тыс.