РФС возбудил дело против легионера «Краснодара» за оскорбление судей :: Футбол :: РБК Спорт

Джон Кордоба, находясь в подтрибунном помещении «ВЭБ Арены» в перерыве матча против ЦСКА, оскорбил бригаду арбитров на испанском языке. Глава КДК РФС сообщил, что по этому эпизоду возбуждено дело Читайте нас в Новости Джон Кордоба Джон Кордоба (Фото: Степан Ноздрев / ТАСС)

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что против форварда «Краснодара» Джона Кордобы возбудили дело из‑за его высказываний в отношении арбитров матча против ЦСКА.

«КДК возбудил дело в отношении Джона Кордобы за оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча. Дело возбуждено на основании информации «Матч ТВ», — цитирует Григорьянца Sport24.

Глава комитета по этике РФС Семен Андреев выразил готовность рассмотреть высказывание Кордобы. «Нам пока ничего не поступало по Кордобе. <…> Но если поступит, то будем рассматривать», — сказал Андреев (цитата Sport24).

Инцидент с Кордобой произошел в перерыве матча ЦСКА — «Краснодар», который состоялся 10 сентября в Москве и завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев. Эпизод с участием колумбийца попал в телевизионный эфир. Нападающий сказал на испанском: «Puta madre, son unos cagones todos, referis de mierda» (можно перевести как «твою мать, они все трусы, дерьмовые судьи»).

Игрок «Краснодара» на испанском оскорбил судей в перерыве матча с ЦСКА Футбол Джон Кордоба

После первого тайма «Краснодар» проигрывал со счетом 2:0. Оба гола армейцы забили с пенальти. Во втором тайме в ворота гостей назначили еще один 11-метровый, который также был успешно реализован.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым. Его ассистентами выступили Роман Усачев и Андрей Образко. Резервным судьей отработал Олег Соколов, за систему VAR (видеопомощник) отвечали Василий Казарцев и Максим Гаврилин.