Пенальти не пользу Карпина. «Факел» вырвал ничью у «Ростова» за несколько секунд до конца матча :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча 14-го тура завершилась со счетом 1:1. Воронежский клуб сравнял счет на 97-й минуте ударом с пенальти Читайте нас в Новости Данил Глебов Данил Глебов (Фото: Global Look Press)

Футболисты «Ростова» сыграли вничью с воронежским «Факелом» со счетом 1:1 в гостевом матче 14-го тура Российский премьер-лиги (РПЛ).

У гостей гол на 50-й минуте забил Данил Глебов. Хозяева смогли сравнять счет в компенсированное ко второму тайму время — отличился Георгий Гонгадзе (90-я+7, с пенальти).

В концовке первого тайма прямую красную карточку за грубый фол получил полузащитник «Факела» Олег Дмитриев. Судья Павел Шадыханов воспользовался помощью VAR, чтобы принять это решение.

«Динамо» обыграло «Ростов» и возглавило группу в Кубке России Футбол Фото:Сергей Савостьянов/ТАСС

Безвыигрышная серия «Факела» в РПЛ достигла пяти матчей, предыдущие четыре встречи воронежцев закончились вничью.

«Ростов» поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 26 очков. У лидирующего «Зенита» 33 очка и матч в запасе. «Факел» расположился на 13-й строчке с 12 очками.

В следующем туре «Ростов» 29 октября в гостях сыграет с грозненским «Ахматом», «Факел» днем ранее тоже в гостях встретится с «Оренбургом».