Овечкин догнал Хоу и Эспозито по числу голов на первой минуте игры :: Хоккей :: РБК Спорт

Овечкин вышел на третье место по голам на первых минутах матча в НХЛ Лидер «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил свой 12-й гол на первой минуте матча и сравнялся по этому показателю с Горди Хоу, Филом Эспозито и Дэйвом Тэйлором Читайте нас в Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Global Look Press)

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Чикаго Блэкхокс» (7:3) забросил шайбу на 24-й секунде игры.

Таким образом, россиянин в 12-й раз в карьере сумел отличиться на первой минуте игры. Результат Овечкина является третьим в лиге, форвард догнал по этому показателю Горди Хоу, Фила Эспозито и Дэйва Тэйлора. Лучшим по этому показателю является капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби (14), вторую строчку занимает Марк Мессье (13).

Овечкин рассказал, что помогло ему забросить 800 шайб в НХЛ Хоккей Фото:Александр Овечкин (Global look press)

Также в этом матче россиянин оформил хет-трик, забросив 800-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. Он стал третьим игроком в истории лиги, которому покорилась отметка в 800 голов. Больше него забрасывали только Уэйн Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

В нынешнем сезоне на его счету 34 очка, из которых 20 заброшенных шайб и 14 результативных передач в 31 игре.