«Оренбург» победил «Факел» во втором подряд матче РПЛ с тремя пенальти :: Футбол :: РБК Спорт

«Оренбург» победил «Факел» во втором подряд матче РПЛ с тремя пенальти Встреча завершилась со счетом 3:1. «Оренбург» дважды бил пенальти, его соперник — один раз Читайте нас в Новости Игроки «Оренбурга» Игроки «Оренбурга» (Фото: Олег Бухарев / ТАСС)

Футболисты «Оренбурга» обыграли воронежский «Факел» со счетом 3:1 в гостевом матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Александр Эктов (24-я минута), Брайан Мансилья (45+5, с пенальти) и Кирилл Капленко (62-я). У проигравших отличился Георгий Гонгадзе (32-я, с пенальти).

На 24-й минуте пенальти бил полузащитник «Оренбурга» Габриэль Флорентин, но попал в штангу, и Эктов успешно сыграл на добивании.

В РПЛ восьмой раз за сезон назначили три пенальти в одном матче Футбол Фото:Александр Демьянчук / ТАСС

Уже в восьмой раз в этом сезоне РПЛ было назначено три пенальти за матч. В топ-5 лиг Европы в этом сезоне суммарно было лишь восемь подобных матчей.

Мансилья стал вторым игроком в истории «Оренбурга» с мячом, голевой передачей и заработанным пенальти в матче РПЛ, ранее это удавалось только Владимиру Писарскому в октябре против «Сочи». Если брать все клубы, то в этом сезоне это также удавалось Антону Зиньковскому («Спартак») и Франсуа Камано («Локомотив»).

«Оренбург» занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 36 очков. «Факел» расположился на 14-й строчке с 18 очками.

В следующем туре «Оренбург» 30 апреля примет «Пари Нижний Новгород», «Факел» двумя днями ранее в гостях сыграет с московским «Динамо».