Мишина и Галлямов выиграли этап Гран-при России с баллами выше рекордных :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Бронзовые призеры Олимпиады в парном катании показали баллы выше официальных рекордов и в короткой, и в произвольной программах Читайте нас в Новости Фото: Сергей Бобылев / ТАСС Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Спортивная пара фигуристов Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали победителями четвертого этапа Гран-при России в Москве.

Бронзовые призеры Олимпиады в Пекине превзошли все три мировых рекорда.

Накануне Мишина и Галлямов выиграли короткую программу (86,47 балла, выше установленного на Олимпиаде китайской парой Суй Вэньцзин / Хан Цун результата 84,41).

За произвольную программу Мишина и Галлямов получили 161,25 балла, что превышает мировой рекорд (157,46), установленный ими же на чемпионате Европы в январе. Общая сумма баллов за две программы (247,72) также превышает рекордный результат китайской пары на Играх в Пекине (239,88).

При этом результаты россиян не будут зафиксированы Международным союзом конькобежцев (ISU), поскольку он учитывает рекорды только на соревнованиях под своей эгидой.

Елизавета Туктамышева выиграла этап Гран-при России в Москве Фигурное катание Елизавета Туктамышева

Вторыми на этапе Гран-при в Москве стали Наталья Хабибуллина и Илья Княжук (214,19), третье место у Дарьи Бояринцевой и Романа Плешкова (196,87).