Медведев обыграл Зверева на «Мастерсе» и продлил 17-матчевую серию побед :: Теннис :: РБК Спорт

Медведев обыграл Зверева на «Мастерсе» и продлил 17-матчевую серию побед Матч завершился со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5 в пользу российского теннисиста Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл немца Александра Зверева в матче четвертого раунда теннисного турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США). Встреча завершилась со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5.

Теннисисты провели на корте 3 часа 17 минут. Медведев сделал 12 подач навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал 15 из 16 заработанных брейк-пойнтов. На счету Зверева семь эйсов, три двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнта из восьми.
Даниил Медведев пообещал «писать 25 минут» из-за слишком медленного корта Теннис Фото:Julian Finney / Getty Images

25-летний Зверев является бывшей второй ракеткой мира. На его счету 19 титулов ATP, в 2020 году немец играл в финале US Open. Зверев — сын советских теннисистов Александра Зверева и Ирины Фатеевой.

27-летний Медведев является шестой ракеткой мира, на его счету 18 титулов ATP в карьере. За последние три недели россиянин выиграл три турнира — в Роттердаме, Дохе и Дубае. Его победная серия достигла 17 матчей.

Турнир «Мастерс» в Индиан-Уэллсе относится к категории ATP-1000, уступая по престижности лишь турнирам «Большого шлема» и итоговому турниру. Он проходит с 13 по 19 марта, общий призовой фонд составит $8,8 млн.