Малкин вышел на второе место среди россиян по результативности в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин забросил шайбу в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» и сравнялся с Сергеем Федоровым по количеству очков в НХЛ. Лидером является Александр Овечкин Читайте нас в Новости Евгений Малкин Евгений Малкин (Фото: Getty Images)

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали победу в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:2.

В составе «Питтсбурга» шайбы забросили Евгений Малкин (35-я минута), Брайан Раст (40), Сидни Кросби (49). У проигравших дубль оформил Крис Крайдер (1, 51).

Овечкин превзошел легенду НХЛ по голевым передачам в лиге Хоккей Александр Овечкин

Благодаря заброшенной шайбе Малкин сравнялся по набранным очкам в карьере с Сергеем Федоровым (у обоих по 1179 очков). Таким образом, Малкин занял второе место в списке лучших российских бомбардиров НХЛ.

Лидером рейтинга является форвард «Вашингтона» Александр Овечкин (1 446 очков). Четвертую строчку занимает обладатель Кубка Стэнли 2000 года Александр Могильный, который набрал 1032 очка.

В этом сезоне Малкин набрал 33 (11 шайб + 22 голевые передачи) очка в 32 матчах.

На данный момент «Питтсбург» занимает третье место в таблице Столичного дивизиона. На счету команды 42 очка в 32 встречах.

Свой следующий матч «Пингвинз» проведут 23 декабря против «Каролины Харрикейнз».