Клуб Черчесова проиграл матч Лиги чемпионов, пропустив дважды в концовке :: Футбол :: РБК Спорт

«Ференцварош» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов проиграл дома братиславскому «Словану». Ответная игра состоится 26 июля Читайте нас в Новости Новости Станислав Черчесов Станислав Черчесов (Фото: Matthias Hangst / Getty Images)

Венгерский футбольный клуб «Фернцварош» проиграл братиславкскому «Словану» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча в Будапеште завершилась со счетом 1:2.

Счет на на 70-й минуте открыл полузащитник хозяев поля Кристоффер Закариассен. В составе словацкого клуба отличились Гурам Кашия (81-я минута) и Тигран Баргесян (86).

Ответная встреча состоится в Братиславе 26 июля.

По итогам прошедшей жеребьевки стало известно, что в случае успешного исхода противостояния со «Слованом», «Ференцварош» сыграет с победителем пары с победителем пары «Карабах» (Азербайджан) — «Цюрих» (Швейцария).

«Ференцварош» с декабря 2021 года возглавляет бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Под его руководством команда из Будапешта досрочно стала чемпионом Венгрии, а также завоевала Кубок страны.