Хачанов пробился в 1/4 турнира на траве, уступая 2:5 в решающем сете :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист обыграл поляка Камила Майхшака в тяжелейшем трехсетовом матче. Встреча продолжалась 2 часа 40 минут Читайте нас в Новости Новости Карен Хачанов Карен Хачанов (Фото: Ryan Pierse / Getty Images)

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира в голландском Хертогенбосхе. Во втором круге россиянин победил поляка Камила Майхшака со счетом 5:7, 7:5, 7:6 (7:5).

Матч продолжался 2 часа 40 минут. В третьем сете россиянин проигрывал 2:5, однако перевел игру в тай-брейк и вырвал победу. Хачанов сделал девять эйсов и допустил четыре двойные ошибки. Махшак четыре раза подал на вылет и ни разу не допустил двойной ошибки.

В четвертьфинале Хачанов, занимающий 23-е место в рейтинге ATP, сыграет против девятой ракетки мира Феликса Оже-Альяссима из Канады.

Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Хертогенбосхе Теннис Фото:Adam Pretty / Getty Images

Ранее в четвертьфинал голландского турнира в вышел другой россиянин Даниил Медведев, который обыграл француза Жиля Симона.

Призовой фонд турнира в Хертогенбосхе превышает €640 тыс. Соревнования продлятся до 12 июня.