Гол с пенальти принес «Челси» ничью в матче с «Манчестер Юнайтед» :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча завершилась со счетом 1:1. «Манчестер Юнайтед» проводил первый матч в чемпионате Англии после отставки главного тренера Уле Гуннара Сульшера Читайте нас в Новости Новости Фото: Shaun Botterill/Getty Images Фото: Shaun Botterill/Getty Images

Футболисты «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью с «Челси» со счетом 1:1 в гостевом матче 13-го тура чемпионата Англии.

Гол в составе гостей забил Джейдон Санчо (50-я минута). У лондонцев отличился Жоржиньо (67, с пенальти).

Главная звезда МЮ португалец Криштиану Роналду начал игру на скамейке запасных, выйдя на замену на 64-й минуте вместо Санчо.

Немецкий менеджер «Локомотива» станет тренером «Манчестер Юнайтед» Футбол Фото:Global Look Press

21 ноября пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» покинул Уле Гуннар Сульшер. Перед отставкой норвежца в семи турах чемпионата Англии МЮ проиграл пять раз. И.о. главного тренера пока стал бывший помощник Сульшера Майкл Каррик.

Под его руководством «Манчестер Юнайтед» успел 23 ноября провести матч Лиги чемпионов против «Вильярреала» (2:0). 25 ноября Sky Sports и The Athletic сообщили, что новым главным тренером МЮ станет немец Ральф Рангник, который сейчас занимает пост руководителя по спорту и развитию в московском «Локомотиве».

21-летний форвард сборной Англии Санчо, купленный летом у дортмундской «Боруссии» за €85 млн, провел при Сульшере 14 матчей и не забил ни одного гола, а при Каррике у него уже два мяча в двух играх.

Daily Express допустила уход Роналду из МЮ в случае непопадания в ЛЧ Футбол Фото:Clive Brunskill/Getty Images

«Челси» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Англии, набрав 30 очков. Лондонцы проиграли в турнире пока только один матч — в шестом туре «Манчестер Сити» (0:1). МЮ расположился на восьмой строчке с 18 очками.

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» 2 декабря примет «Арсенал», «Челси» днем ранее в гостях сыграет с «Уотфордом».