Гол Дзюбы помог «Локомотиву» отыграться с 0:2 и победить «Краснодар» :: Футбол :: РБК Спорт

Гол Дзюбы помог «Локомотиву» отыграться с 0:2 и победить «Краснодар» в матче РПЛ После первого тайма матча 20-го тура РПЛ «Локомотив» уступал в два мяча, но в итоге выиграл со счетом 3:2. Дзюба, на счету которого победный гол, в первой половине также не забил пенальти. Во втором тайме команды заработали два удаления Читайте нас в Новости Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Футболисты «Локомотива» обыграли «Краснодар» со счетом 3:2 в домашнем матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Хозяева проигрывали 0:2 после первого тайма, отличились Хуниор Алонсо (29-я минута) и Джон Кордоба (39-я). Но после перерыва им удалось забить три мяча, которые на свой счет записали Дмитрий Баринов (47-я), Максим Глушенков (51-я) и Артем Дзюба (65-я).

В концовке первого тайма Дзюба не смог реализовать пенальти — его слабый удар почти по центру ворот взял Станислав Агкацев. «Сам не понял, что сделал», — сказал форвард в перерыве в эфире «Матч ТВ».

Дзюба не реализовал три из последних четырех 11-метровых в РПЛ, всего у него 21 гол с пенальти в чемпионате России при 30 попытках.

Обе команды заканчивали матч вдесятером. Сначала на 64-й минуте вторую желтую карточку получил защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес, на 72-й на второе предупреждение был удален игрок «Локомотива» Игорь Смольников.

«Локомотив» выиграл матч, в котором уступал в два мяча, впервые с лета 2017 года (4:3 против «Спартака»), «Краснодар» же в третий раз в этом сезоне упустил победу, ведя в два мяча (2:3 с «Ростовом» и 3:3 с «Факелом»).

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян отдал по голевой передаче во всех трех матчах в РПЛ в 2023 году, он лидер чемпионата по ассистам в текущем сезоне (8).

«Локомотив» поднялся на 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 22 очка. «Краснодар» расположился на восьмой строчке с 29 очками.

В следующем туре «Локомотив» 1 апреля в гостях сыграет с «Пари НН», «Краснодар» днем позже на выезде встретится с подмосковными «Химками».