Джокович проиграл 70-й ракетке мира на турнире в Боснии и Герцеговине :: Теннис :: РБК Спорт

Джокович проиграл 70-й ракетке мира Лайовичу на турнире в Боснии и Герцеговине Лидер мирового рейтинга в 1/4 финала в Баня-Луке уступил соотечественнику Душану Лайовичу в двух сетах Читайте нас в Новости Новак Джокович Новак Джокович (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Сербский теннисист Новак Джокович не смог выйти в полуфинал турнира ATP в Баня-Луке (Босния и Герцеговина).

35-летний серб, посеянный на турнире под первым номером, в 1/4 финала уступил соотечественнику Душану Лайовичу (70-й номер рейтинга ATP) со счетом 4:6, 6:7 (6:8).

Следующим соперником Лайовича станет победитель пары Миомир Кецманович (Сербия) — Иржи Легечка (Чехия).

Джокович уступил 21-й ракетке мира и вылетел с «Мастерса» в Монте-Карло Теннис Фото:Getty Images

32-летний Лайович впервые в карьере обыграл первую ракетку мира. Также это его третья победа над игроком из топ-5 рейтинга. Джокович впервые за последние 11 лет не смог обыграть соотечественника, а также второй турнир подряд не пробился в полуфинал.

Во втором полуфинале сыграют россиянин Андрей Рублев и словак Алекс Молчан.

Джокович занимает первое место в мировом рейтинге. Всего на счету серба 93 победы на турнирах ATP.

Турнир в Баня-Луке завершится 23 апреля. Призовой фонд соревнований составляет €562 тыс.