Джокович не доиграл матч с Медведевым перед Australian Open из-за травмы :: Теннис :: РБК Спорт

Выставочная встреча закончилась после первого сета, во время которого Джоковичу несколько раз оказывали медицинскую помочь из-за проблем с левой ногой Читайте нас в Новости Фото: Graham Denholm / Getty Images Фото: Graham Denholm / Getty Images

Сербский теннисист Новак Джокович не доиграл выставочный матч против россиянина Даниила Медведева в Австралии из-за травмы. Об этом сообщает Herald Sun.

Встреча закончилась после первого сета, который россиянин выиграл со счетом 6:4.

Новак вел с брейком со счетом 3:2, но потом его начала беспокоить левая нога, которую доктор осматривал после каждого перерыва. В итоге серб смог выиграть лишь один гейм и решил не выходить на второй сет.

Стали известны номера посева российских теннисистов на Australian Open Теннис Андрей Рублев

У Джоковича были проблемы с подколенным сухожилием на турнире в Аделаиде на прошлой неделе. Правда, турнир он в итоге выиграл, победив в том числе Медведева в полуфинале.

Джокович 13 января еще должен провести выставочный матч против австралийца Ника Кирьоса.

Australian Open, первый в сезоне турнир «Большого шлема», стартует 16 января.