Двукратный чемпион России упустил очередные очки в матче Первой лиги :: Футбол :: РБК Спорт

«Рубин» в четвертый раз подряд не смог обыграть «Уфу», последний матч с которой обернулся для казанцев прямым вылетом в Первую лигу. На этот раз встреча в Казани завершилась без забитых мячей Читайте нас в Новости Новости Леонид Слуцкий Леонид Слуцкий (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Двукратный чемпион России по футболу казанский «Рубин» в матче третьего тура Первой лиги сыграл на своем поле вничью с «Уфой». Встреча закончилась со счетом 0:0.

После этой встречи казанцы с четырьмя очками делят седьмое место с шестью другими клубами. Лидер турнира КАМАЗ имеет в активе девять очков, на счету идущего вторым «Арсенала» — семь.

Это уже четвертый матч подряд, когда казанская команда не может обыграть «Уфу».

«Рубин» и «Уфа» встречались в заключительном туре минувшего сезона чемпионата России. В том драматичном матче «Уфа» в концовке вырвала победу, которая позволила башкирской команде обойти казанцев в турнирной таблице и избежать прямого вылета в Первую лигу.

«Рубин» после того поражения опустился на 15-е место и впервые за 19 лет покинул высший дивизион чемпионата России.

В четвертом туре команда Леонида Слуцкого 8 августа сыграет на выезде с нижнекамским «Нефтехимиком», а «Уфа» днем ранее примет на своем поле владикавказскую «Аланию».