«Челси» проиграл третий матч подряд после назначения Лэмпарда :: Футбол :: РБК Спорт

«Челси» уступил «Брайтону» в АПЛ, проиграв третий раз подряд после назначения Лэмпарда Лондонский клуб дома уступил «Брайтону» со счетом 1:2. Встреча прошла с преимуществом гостей, «Брайтон» нанес 24 удара по воротам соперника против семи у «Челси» Читайте нас в Новости Фрэнк Лэмпард Фрэнк Лэмпард (Фото: Angel Martinez / Getty Images)

Футболисты «Челси» проиграли «Брайтону» со счетом 1:2 в домашнем матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

В составе победителей голы забили Дэнни Уэлбек (42-я минута) и Хулио Энсисо (69-я). У проигравших отличился Конор Галлахер (13).

«Брайтон» нанес по воротам хозяев 24 удара против семи у «Челси».

«Реал» обыграл «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов Футбол Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард

Украинский полузащитник Михаил Мудрик впервые провел полный матч за «Челси», сделал голевую передачу и стал самым бьющим игроком в составе лондонцев (три удара). Мудрик провел 10-й матч в АПЛ, у него два ассиста. Примечательно, что ни у кого в составе «Челси» нет больше двух голевых передач в этом сезоне АПЛ.

Для «Челси» это был третий матч с новым главным тренером. 6 апреля команду второй раз в карьере возглавил Фрэнк Лэмпард. Он сменил на этом посту Грэма Поттера. Все эти матчи «Челси» проиграл — «Вулверхэмптону» (0:1) в АПЛ и «Реалу» (0:2) в Лиге чемпионов.

«Челси» занимает 11-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 39 очков. «Брайтон» расположился на седьмой строчке с 49 очками.

В следующем туре «Челси» 22 апреля в гостях сыграет с «Манчестер Юнайтед».