«Арсенал» победил «Тоттенхэм» и увеличил отрыв от «Манчестер Сити» в АПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Арсенал» победил «Тоттенхэм» в АПЛ благодаря автоголу Льориса и мячу Эдегора «Арсенал» в гостях одержал победу над «Тоттенхэмом» со счетом 2:0. Вратарь «шпор» Уго Льорис забил первый автогол за 354 матча в АПЛ Читайте нас в Новости Фото: Catherine Ivill/Getty Images Фото: Catherine Ivill/Getty Images

Футболисты «Арсенала» победили «Тоттенхэм» в лондонском дерби в рамках 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Встреча на арене «шпор» завершилась со счетом 0:2.

На 14-й минуте вратарь хозяев Уго Льорис забил в свои ворота, оформив первый автогол за «Тоттенхэм», за который он провел 354 матча в АПЛ с 2012 года.

Окончательный счет на 36-й минуте установил Мартин Эдегор с передачи Букайо Сака. У Эдегора в 23 матчах восемь голов и пять передач.

«Челси» одержал первую победу в последних четырех матчах в АПЛ Футбол Фото:Mike Hewitt/Getty Images

«Арсенал» набрал 47 очков в 18 играх и опережает ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на восемь баллов.

«Тоттенхэм» с 33 очками занимает пятую строчку в турнирной таблице.