Аргентина ведет со счетом 2:0 после первого тайма финала ЧМ с Францией :: Футбол :: РБК Спорт

Авторами голов сборной Аргентины стали Лионель Месси и Анхель Ди Мария Читайте нас в Новости Фото: Dan Mullan/Getty Images Фото: Dan Mullan/Getty Images

Футболисты сборной Аргентины забили два безответных мяча в первом тайме финального матча чемпионата мира с командой Франции, который проходит в Лусаиле (Катар).

Счет на 23-й минуте открыл Лионель Месси, реализовавший пенальти. На 36-й минуте Анхель Ди Мария удвоил преимущество сборной Аргентины.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам был вынужден провести две замены еще до перерыва — вместо Усмана Дембеле и Оливье Жиру на поле вышли Маркус Тюрам и Рандаль Коло Муани.

Французы не нанесли ни одного удара по воротам в первом тайме, это первый случай в истории финалов турнира.

Анхель Ди Мария удвоил преимущество Аргентины в финале ЧМ с Францией Футбол Фото:Catherine Ivill/Getty Images

Месси установил рекорд по количеству матчей на чемпионатах мира (26), превзойдя достижение немца Лотара Маттеуса. Аргентинец также стал первым игроком в истории, забившим на групповом этапе и всех стадиях плей-офф турнира, и первым, сделавшим 20 результативных действий на чемпионатах мира (12 голов и восемь передач).

Месси возглавляет бомбардирскую гонку турнира с шестью голами.

Сборная Франции — действующий чемпион мира.