Американская горнолыжница повторила рекорд по победам на этапах КМ :: Другие :: РБК Спорт

Американская горнолыжница Шиффрин повторила рекорд по победам на этапах Кубка мира Двукратная олимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин выиграла в Швеции свой 86-й этап Кубка мира в карьере. Столько же побед было у шведа Ингемара Стенмарка, который выступал в 1970–1980-х годах Читайте нас в Новости Микаэла Шиффрин Микаэла Шиффрин (Фото: Jonas Ericsson / Agence Zoom / Getty Images)

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин победила в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в шведском городе Оре и повторила абсолютный рекорд шведа Ингемара Стенмарка.

Результат 27-летней американки составил 1 минуту 54,64 секунды. Второе место заняла итальянка Федерика Бриньоне (+0,64), третье — шведка Сара Хектор (+0,92).

Шиффрин выиграла свой 86-й этап Кубка мира. Столько же побед у Стенмарка. Рекорд среди женщин, который ранее принадлежал Линдси Вонн (82), она побила в конце января этого года.

Американская горнолыжница превзошла рекорд Вонн по победам в Кубке мира Другие Фото:Millo Moravski/Agence Zoom/Getty Images

Шиффрин является двукратной олимпийской чемпионкой, шестикратной чемпионкой мира, четырехкратной обладательницей Кубка мира в общем зачете. Американка в нынешнем сезоне уже досрочно выиграла в пятый раз общий зачет Кубка мира.